自由民主党岐阜県支部連合会

組織の紹介

県連支部一覧

(平成29年3月22日現在)

選挙区支部

支部名 支部長 住所 連絡先
岐阜県第一選挙区支部 野田 聖子 岐阜市加納新本町2-23 058-276-2601
岐阜県第二選挙区支部 棚橋 泰文 大垣市桐ケ崎町93 0584-73-3000
岐阜県第三選挙区支部 武藤 容治 各務原市那加信長町1-91 058-389-2711
岐阜県第四選挙区支部 金子 俊平 高山市初田町1-58-15 0577-32-0395
岐阜県第五選挙区支部 古屋 圭司 恵那市長島町正家1-1-25 0573-25-7550
岐阜県参議院選挙区
第二支部
渡辺 猛之 美濃加茂市本郷町6-11-12 0574-23-1511
岐阜県参議院選挙区
第三支部
大野 泰正 羽島市竹鼻町丸の内3-25-1 058-391-0273

地域支部 第一選挙区

支部名 支部長 住所 連絡先
岐阜市支部 玉田 和浩 岐阜市加納新本町2-23 058-276-3288

地域支部 第二選挙区

地域支部 第三選挙区

支部名 支部長 住所 連絡先
大垣市支部 猫田    孝 大垣市丸の内2-24
サンビリヤンビル3F
0584-73-1918
海津市支部 森   正弘 海津市海津町馬目418-2 0584-53-1128
養老郡支部 村下 貴夫 養老郡養老町押越624-3 0584-32-1267
不破郡支部 藤墳  守 不破郡垂井町宮代堤3041-1 0584-23-4317
安八郡支部 安井  忠 安八郡安八町森部1073 0584-64-3121
揖斐郡支部 国枝慎太郎 揖斐郡大野町下磯521-2
杉原ビル2F
0585-32-1003

地域支部 第四選挙区

支部名 支部長 住所 連絡先
関市支部 尾藤 義昭 関市東門前町6 0575-22-6286
美濃市支部 佐藤 武彦 美濃市笠神1013 0575-33-4081
羽島市支部 大野 泰正 羽島市竹鼻町丸の内3-25-1 058-391-0273
各務原市支部 足立 勝利 各務原市那加信長町1-91 058-389-2711
山県市支部 恩田 佳幸 山県市東深瀬846-1 0581-32-9597
瑞穂市支部 篠田   徹 瑞穂市別府6-6 058-327-5878
羽島郡支部 田中 勝士 羽島郡笠松町米野589 058-388-5086
本巣市・北方支部 黒田 芳弘 本巣市根尾大井1003 0581-38-2203
武儀支部 長屋 和伸 関市板取6546-3 0581-57-2618
<
支部名 支部長 住所 連絡先
高山市支部 伊藤 正隆 高山市初田町3-19-12 0577-33-0101
美濃加茂市支部 小川 恒雄 美濃加茂市古井町下古井2518-4 0574-28-1571
可児市支部 小原   尚 可児市下恵土2888-2 0574-66-4445
飛騨市支部 布俣 正也 飛騨市古川町是重1-2-24 0577-57-9811
郡上市支部 野島 征夫 郡上市白鳥町中西68 0575-84-1314
下呂市支部 今井 政嘉 下呂市小川260-8 0576-25-2188
加茂郡支部 加藤 大博 加茂郡白川町黒川996-1 0574-77-1554
可児郡支部 高山 由行 可児郡御嵩町御嵩559-1 0574-67-5208
大野連合支部 車戸 明良 高山市丹生川坊方1475 0577-78-1957
国府支部 下形 憲宜 高山市国府町村山450 0577-72-3009
上宝支部 森本 禎人 高山市奥飛騨温泉郷笹嶋36 蒲田川工業㈱内 0578-89-3000
白川村支部 田口 修一 大野郡白川村平瀬412-17 05769-5-4033

地域支部 第五選挙区

職域支部

支部名 支部長 住所 連絡先
多治見市支部 山本 勝敏 多治見市日ノ出町1-29-5
古屋圭司事務所
0572-24-3666
中津川市支部 平岩 正光 中津川市栄町3-36 0573-65-2055
瑞浪市支部 小川 祐輝   真 瑞浪市樽上町1-21 河合ビル2階 0572-56-2250
恵那市支部 水野 正敏 恵那市長島町正家1-1-25
古屋事務所
0573-25-7550
土岐市支部 大島 健太郎 多治見市日ノ出町1-29-5
古屋事務所
0572-24-3666
恵北支部 早川 正人 中津川市付知町10274-2 0573-82-2600
支部名 支部長 住所 連絡先
岐阜県遺族会 山田 大 岐阜市御手洗393 058-266-7303
歯科技工士会 久世 康正 岐阜市六条南2-11-1岐阜産業会館 058-273-0106
ときわ会 土屋 和利 名古屋市中村区名駅3-13-12キヨスク名駅ビル東海ときわ会支部 052-453-7290
土地家屋調査士 梅田 広久 岐阜市田端町1-12 058-245-0033
トラック 山口 嘉彦 岐阜市日置江2648-2岐阜県トラック協会 058-279-3771
電気通信 川上 泰明 名古屋市中区千代田2-15-18電気通信ビル 052-243-3188
21世紀岐阜をつくる会 小坂 明 岐阜市千石町2-19-5MOA岐阜会館 058-264-3081
レクリエーション 渡邉 丈展 岐阜市長良福光大野2675-28岐阜メモリアルセンター内 058-295-7257
土地改良 藤原  勉 岐阜市下奈良2-13-1 058-271-8383
ビルメンテナンス 森田 重治 岐阜市六条南2-11-1 岐阜産業会館5階 058-274-0099
石油販売業 山田 菊雄 岐阜市東鶉1-3-2岐阜県石油会館 058-271-2903
郵政政治連盟 春田 宣康 多治見市市之倉町6-63-1 0572-22-3758
理学療法士連盟 原  司 恵那市長島町永田519-2 0573-22-7117
鍼灸マッサージ師会 山田 敏雄 岐阜市末広町78-5 058-269-4045
歯科医師連盟 阿部 義和 岐阜市加納城南通1-18岐阜県歯科医師会館 058-274-6116
医師会 河合 直樹 岐阜市薮田南3-5-11岐阜県医師会館 058-274-1111
薬剤師 日比野 清 岐阜市九重町4-5 058-260-8800
私学教育・保育連合会 石井 亮一 岐阜市藪田南5-14-53 県民ふれあい会館第2棟8階  
測量設計業 浅野 芳宏 岐阜市六条南2-11-1岐阜県測量設計業協会 058-274-4795
建築士事務所協会政治連盟 向井 征二 岐阜市六条南2-13-2(社)岐阜県建築士事務所協会 058-277-9211
民間国際協力推進 乙咩 公代 各務原市各務おがせ町3-252澤井利昭様方 058-384-4744
建設業 久保田 一成 岐阜市薮田東1-2-2岐阜県建設会館 058-273-3344
林材業 洞口  博 岐阜市六条江東2-5-6ぎふ森林文化センター 058-273-7666
林整会 伊藤 光邦 岐阜市六条江東2-5-6ぎふ森林文化センター 058-215-0681
柔道整復師 鹿野 道郎 岐阜市下奈良1-17-1 058-273-4015
看護連盟 伊川 順子 岐阜市宇佐南4-7-16アミューズBR 1階東 058-268-7340
商工政治連盟 岡山 金平 岐阜市薮田南5-14-53県民ふれあい福寿会館9階 058-277-1068
生コン政策研究会 雁部 繁夫 岐阜市西鶉1-69 058-273-4445
理容組合 滋野 昭和 岐阜市高森町1-17岐阜県理容会館 058-264-2595
獣医師政治連盟 近藤 信雄 美濃加茂市新池町1-8-28 0574-25-3710
養蜂業 中村 源次郎 岐阜市岩滝西1-129 大野方 058-214-7888
ちんたい 井上 正 高山市問屋町43 0577-37-4811
宅建 山本 武久 岐阜市六条南2-5-3岐阜県不動産会館 058-275-2277
農協 櫻井 宏 岐阜市宇佐南4-13-1岐阜県農協中央会 058-276-5611
司法書士 小島 健司 岐阜市金竜町5-10-1 058-246-1568
調理師会 吉川 俊行 岐阜市薮田南5-14–12岐阜県シンクタンク庁舎3階 058-214-4100
浴場組合 野原 伸之 岐阜市鍵屋西町1-75 058-252-1456
軍恩連合会 吉田 迪子 岐阜市下奈良1-6-8 大宮方 058-272-2382
たばこ販売 井戸 俊作 中津川市津島町1-25 0573-66-2407

ご意見・お問合せ

自由民主党岐阜県連に対するご意見をお寄せください。
皆さまから寄せられた内容は、すべて目を通して、党の貴重な資料として参考にさせていただきます。